"Кот и Петух" - спектакль по коми народной сказке в честь 100-летия Республики Коми

Наш детский сад активно продолжает проводить различные мероприятия, посвящённые 100-летнему Юбилею нашей Республики.

Сегодня артисты театра детского сада "В гостях у сказки" представили ребятишкам групп №9, №10, №11, №12, №14, №15, №16 кукольный спектакль по коми народной сказке "КОТ И ПЕТУХ".

Смелость, дружба, легкомыслие, доверчивость, хитрость - всё это было в сказке, которую детишки посмотрели с большим удовольствием. Они очень сопереживали Петушку, которого обманула коварная Ёма-баба и унесла в лесную избушку на радость своим детишкам - Мышонку и Лягушонку. Но отважный и находчивый Кот смог справиться со злодейкой и отвоевал Петушка.

Во время спектакля детишки играли в подвижные игры с героями, а в конце сказки главные персонажи вышли к ним и угостили конфетками.

Юные зрители, как всегда, были щедры на добрые слова благодарности артистам!

Актёрский состав спектакля "Кот и Петух":

Ведущая Радаева Наталья Николаевна, музыкальный руководитель;

Внучка Аннуш и кукловод - Якимова Ирина Владимировна, педагог по театрализованной деятельности, руководитель театра "В гостях у сказки";

Бабушка Агния и кукловод - Кузнецова Людмила Сергеевна, музыкальный руководитель.

А ребята группы №16 сразу после сказки нарисовали героев, которые им особенно запомнились и понравились! Молодцы!